Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 15 апреля 2019 г. N 19-оз "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 марта 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 15 апреля 2019 г. N 19-оз "О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 27 марта 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Кем и как в Ленобласти осуществляется ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в бюджетной сфере?

Определены порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Ленобласти и органам местного самоуправления.

Установлено, что контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть документарными или выездными. Они проводятся в соответствии с утвержденным на очередной год планом, но не чаще одного раза в трехлетие.

Прописаны правила оформления результатов.

Выявленные нарушения подлежат устранению в отведенный на это срок, после чего руководителю проверяемой организации потребуется отчитаться о проделанной работе.

Предусмотрены меры ответственности.

Информация о проделанной за год работе подлежит обобщению и размещению в Интернете на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад