Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области от 26 марта 2019 г. N 9 "Об утверждении перечня документов, представляемых в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом государственным автономным учреждением Ленинградской области в целях принятия решения о даче согласия на распоряжение имуществом"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Комитет по управлению государственным имуществом ЛО


Приказ Комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области от 26 марта 2019 г. N 9 "Об утверждении перечня документов, представляемых в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом государственным автономным учреждением Ленинградской области в целях принятия решения о даче согласия на распоряжение имуществом"

Обзор документа


Ленобласть: совершение автономным учреждением сделки по распоряжению недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом.

Согласно действующему законодательству автономные учреждения могут совершать сделки по распоряжению недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, в совершении которых имеется заинтересованность, лишь с согласия органа исполнительной власти региона, осуществляющего полномочия по реализации государственной политики в сфере управления и распоряжения госимуществом (в Ленобласти это областной комитет по управлению государственным имуществом).

Утверждены перечни документов, которые потребуется представить с целью получения согласия:

- на заключение договора аренды, договора безвозмездного пользования названным имуществом;

- на распоряжение названным имуществом иным способом (в том числе путем продажи недвижимого или движимого имущества, внесения недвижимого имущества в уставный капитал хозяйственного общества).

Определен состав информации, которая должна быть отражена в заявлении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад