Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 21 декабря 2018 г. N 75 "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования "Агалатовское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области


Приказ Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 21 декабря 2018 г. N 75 "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования "Агалатовское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа


В Агалатовском сельском поселении Ленобласти введены новые правила землепользования и застройки.

Утверждаемыми приказом новыми Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования "Агалатовское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленобласти вводится система регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании - делении всей территории в границах муниципального образования на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон.

Правила включают в себя карты градостроительного зонирования и градостроительные регламенты, а также положения, в которых детально прописан порядок применения Правил и внесения в них изменений (последние могут быть произведены только с учетом общественного мнения, выраженного на публичных слушаниях либо общественных обсуждениях).

Определен порядок осуществления на территории поселения муниципального земельного контроля в сфере землепользования.

Оговорены особенности реализации ранее возникших прав, использования и изменения объектов недвижимости, не соответствующих Правилам.

Прежние правила больше не действуют.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад