Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 25 декабря 2018 г. N 695-п "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительных организаций Ленинградской области на территории Ленинградской области, на 2019 год"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области


Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 25 декабря 2018 г. N 695-п "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительных организаций Ленинградской области на территории Ленинградской области, на 2019 год"

Обзор документа


В какие суммы в 2019 году обойдется технологическое присоединение к газораспределительным сетям действующих в Ленобласти газораспределительных организаций"?

На 2019 год в новых значениях утверждены стандартизированные тарифные ставки, исходя их которых определяется величина платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования потребителей с максимальным расходом газа до 500 куб. м в час и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа к газораспределительным сетям трех газораспределительных организаций Ленобласти - ЗАО "Северо-Западная инвестиционно-промышленная компания", АО "Газпром газораспределение Ленинградская область", ООО "Петербург Газ".

Конкретные значения стандартизированных тарифных ставок на эту услугу варьируются в достаточно широком диапазоне в зависимости от диаметра труб и материала, из которого они изготовлены (стальные, полиэтиленовые), длины и способа прокладки газопровода (подземный, наземный), а также вида осуществляемых работ (прокладка, врезка).

Установленные тарифные ставки действуют с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад