Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 24 января 2019 г. N 2 "Об утверждении правил проведения регистрации крупного рогатого скота в региональной базе данных животных"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО


Приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 24 января 2019 г. N 2 "Об утверждении правил проведения регистрации крупного рогатого скота в региональной базе данных животных"

Обзор документа


В Ленобласти создадут региональную базу данных об имеющемся у сельхозтоваропроизводителей региона крупном рогатом скоте.

Принято решение о проведении регистрации крупного рогатого скота (КРГ) в региональной базе данных животных.

Эта работа поручена отделу развития животноводства, звероводства и птицеводства областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Утверждены формы:

- электронного регистрационного свидетельства КРГ;

- уведомления об отказе в регистрации КРГ.

Формирование базы данных животных будет начато по состоянию на 1 января 2019 года.

Владельцам животных, включенным в перечень курируемых комитетом сельхозтоваропроизводителей (организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, ИП), необходимо в установленные сроки направить в адрес комитета заполненные формы электронных регистрационных свидетельств КРГ.

Документооборот осуществляется посредством информационно-аналитической системы управления развитием агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса или путем передачи учетных данных для регистрации КРГ из автоматизированных систем учета данных в племенном животноводстве.

Оговорены состав отражаемой информации и правила ее актуализации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад