Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 29 декабря 2018 г. N 158-оз "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О разграничении полномочий органов государственной власти Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 декабря 2018 года)

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 29 декабря 2018 г. N 158-оз "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О разграничении полномочий органов государственной власти Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 декабря 2018 года)

Обзор документа


Уточнен объем полномочий органов исполнительной власти Ленобласти в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Согласно недавним поправкам в федеральное законодательство энергетическое обследование проводится теперь исключительно в добровольном порядке (ранее процедура была обязательной). Взамен введено декларирование потребления энергоресурсов. Соответствующим образом скорректирован объем полномочий органов исполнительной власти Ленобласти в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Кроме того, предусмотрена возможность передачи полномочий по осуществлению в регионе информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности (из числа определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также предусмотренных профильной региональной программой) подведомственным уполномоченному органу госучреждениям.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 16 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад