Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета финансов Ленинградской области от 11 сентября 2018 г. N 18-02/01-09-78 "Об утверждении Порядка взаимодействия Комитета финансов Ленинградской области с государственными заказчиками Ленинградской области и государственными унитарными предприятиями Ленинградской области при осуществлении контроля в сфере закупок"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Комитет финансов Ленинградской области


Приказ Комитета финансов Ленинградской области от 11 сентября 2018 г. N 18-02/01-09-78 "Об утверждении Порядка взаимодействия Комитета финансов Ленинградской области с государственными заказчиками Ленинградской области и государственными унитарными предприятиями Ленинградской области при осуществлении контроля в сфере закупок"

Обзор документа


Определен порядок взаимодействия комитета финансов Ленобласти с субъектами контроля в сфере закупок.

Федеральным законом предусмотрено осуществление контроля за соответствием информации, включенной в документацию о закупке, в том числе в план и план-график закупки, извещение об осуществлении закупки, а также информации, включаемой в реестр контрактов, заключенных заказчиками. Проверяются соответствие объема планируемых расходов объему доведенного до заказчика финансового обеспечения и примененные идентификационные коды. На региональном уровне эта работа поручается финансовому органу субъекта РФ.

Определен порядок взаимодействия комитета финансов Ленобласти с субъектами названного контроля (конкретизируется их перечень).

Взаимодействие осуществляется при размещении в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) объектов контроля в форме электронных документов (согласно оговоренному перечню), а также при согласовании Комитетом закрытых объектов контроля или сведений о них на бумажном носителе.

Детально прописана процедура.

Утверждены формы, по которым должно быть организовано делопроизводство.

Приказ вступает в силу с даты его подписания, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад