Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 31 июля 2018 г. N 50 "Об утверждении Положения об Ассоциации новых школ Ленинградской области"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 31 июля 2018 г. N 50 "Об утверждении Положения об Ассоциации новых школ Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти создана Ассоциация новых школ.

Ассоциация новых школ Ленобласти создается на бессрочный период в целях:

- обеспечения инновационного развития региональной образовательной системы и поддержки новых школ;

- объединения и концентрации усилий, научного, методического потенциала членов Ассоциации;

- формирования кластера образовательных организаций региона, обладающих инновационным потенциалом;

- содействия профессиональному общению для оказания помощи образовательным организациям в новый период своего развития.

Ассоциация является добровольным, самостоятельным, самоуправляемым, координационно-совещательным объединением, действующим при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Деятельность Ассоциации основывается на принципах демократии, гласности, добровольности участия, равноправия его членов.

В Ассоциацию входят новые школы в период строительства, открытия и деятельности в первые 3 - 5 лет своего развития, образовательные организации в период подготовки к капитальному ремонту и в течение 3 - 5 лет по его завершении, а также организации, заинтересованные в сотрудничестве с обозначенными образовательными организациями.

Участие в Ассоциации осуществляется по заявительному принципу.

Высшим органом Ассоциации является общее собрание всех ее членов. Оно проходит не реже одного раза в текущем учебном году.

Исполнительным органом Ассоциации является ее совет. Он избирается сроком на один год. Количественный состав Совета - не менее 7 членов. Совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад