Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 19 июля 2018 г. N 254 "О взаимодействии с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 19 июля 2018 г. N 254 "О взаимодействии с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения"

Обзор документа


Мониторинг информации о ситуации на дорогах: в Ленобласти за эту работу отвечает комитет по дорожному хозяйству.

Полномочиями по осуществлению сбора, формированию и представлению Минкомсвязи России информации о состоянии безопасности дорожного движения в регионе (в том числе сведений о мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, принятых в порядке реагирования на инициативы участников дорожного движения и иных заинтересованных лиц) наделяется Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Периодичность представления указанной информации определяется соглашением о взаимодействии (заключается между Минкомсвязи России и Правительством Ленобласти).

Эта работа осуществляется в рамках формирования общероссийской системы публичного мониторинга ситуации на дорогах (размещена в Интернете по адресу: https://безопасныедороги.рф). Проводится с целью выявления наиболее опасных участков автодорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству.

Прописаны правила информационного обмена.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад