Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 28 марта 2018 г. N 106 "Об утверждении Порядка принятия решений о внесении изменений в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 28 марта 2018 г. N 106 "Об утверждении Порядка принятия решений о внесении изменений в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области"

Обзор документа


Как часто и в какие сроки в Ленобласти будут актуализировать региональную программу капитального ремонта?

Регламентирована процедура принятия решений о внесении изменений в принятую на 2014 - 2043 годы Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленобласти.

Актуализация должна осуществляться ежегодно.

Основаниями для внесения изменений определены:

- изменение информации об МКД;

- принятие общими собраниями собственников помещений в МКД решений о переносе ранее установленного срока проведения капремонта или перечня намечаемых работ;

- изменение в установленном порядке очередности проведения капремонта МКД.

Решение о внесении изменений в Региональную программу принимается Правительством Ленобласти на основании предложений комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Указанные предложения уполномоченный орган формирует на основании заявлений, поступивших от органов местного самоуправления, от регионального оператора. Заявления должны быть сопровождены документами согласно оговоренному перечню.

Оговариваются сроки и форма представления названных сведений.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад