Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 г. N 101 "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 г. N 101 "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей"

Обзор документа


Компенсации работающим жителям Ленобласти стоимости детских путевок на отдых и оздоровление: что нового?

В Ленобласти порядок выплаты родителям (законным представителям) детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой (попечительством) либо в приемных семьях) частичной компенсации за самостоятельно приобретенные для них путевки на отдых и оздоровление в целом не изменился. Возраст детей, отдых которых дотируется из бюджета области, также остался прежним - от 4 до 17 лет включительно.

Рассчитывать на эту компенсацию, как и ранее, вправе работающие граждане (состоящие в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности).

По вопросу назначения компенсации, как и ранее, обращаться следует в уполномоченный орган исполнительной власти Ленобласти с пакетом документов согласно оговоренному перечню. Утверждена новая форма заявления.

К расчету будет приниматься новое значение стоимости одного дня пребывания. Теперь это 1040 руб. (в 2017 году - 1000 руб.).

До 70% (от прежних 60%) увеличена возмещаемая доля в случае пребывания ребенка в оздоровительной организации в период с сентября по май.

Опекунам (попечителям), приемным родителям возмещается полная расчетная стоимость путевки.

Принятое ранее по этому вопросу постановление объявлено утратившим силу.

Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад