Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 7 марта 2018 г. N 19 "Об утверждении положения об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 7 марта 2018 г. N 19 "Об утверждении положения об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности"

Обзор документа


Независимая оценка качества образования в Ленобласти: что нового?

Деятельность образованного при комитете общего и профессионального образования Ленобласти общественного совета по независимой оценке качества образования урегулирована новым положением.

Уточнены цели и задачи, поставленные перед этим постоянно действующим коллегиальным консультативно-совещательным органом.

Согласно недавним изменениям в федеральном законодательстве оценивать теперь будут качество условий осуществления образовательной деятельности организациями, финансируемыми из областного бюджета.

Определены полномочия общественного совета.

Прописан порядок его формирования и работы.

Заседания совета должны проводиться не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости может быть созвано внеплановое заседание. Решения принимаются открытым и закрытым голосованием простым большинством голосов членов совета, участвующих в его заседании (в заочном голосовании).

Справочно: независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об этих организациях; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности, а также доступность услуг для инвалидов.

Прежнее положение об общественном совете больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад