Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 19 марта 2018 г. N 24-оз "О внесении изменений в областные законы "О налоге на имущество организаций" и "О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 28 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 19 марта 2018 г. N 24-оз "О внесении изменений в областные законы "О налоге на имущество организаций" и "О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 28 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти резиденты территории опережающего социально-экономического развития получат льготы по налогу на имущество организаций.

В Ленобласти льготные налоговые ставки (нулевая в течение первых пяти лет; 1,1% в течение следующих пяти налоговых периодов против общих 2,2%) по налогу на имущество организаций устанавливаются для организаций, получивших статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

Льготные ставки действуют в отношении имущества:

- расположенного на территории опережающего социально-экономического развития;

- принятого на учет в качестве объектов основных средств после даты включения соответствующей организации в реестр резидентов названной территории;

- ранее не учтенного на балансе в качестве объектов основных средств, за исключением приобретенного в целях реконструкции и (или) модернизации, - в размере увеличения первоначальной стоимости по данным бухучета.

Перечисленные условия должны быть соблюдены одновременно.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад