Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 20 марта 2018 г. N 26-оз "Об отдельных вопросах в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 28 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 20 марта 2018 г. N 26-оз "Об отдельных вопросах в сфере профилактики правонарушений в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 28 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Как в Ленобласти будет организована работа по профилактике правонарушений?

Урегулированы отдельные общественные отношения, возникающие в процессе осуществления профилактической работы, направленной на обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в Ленобласти. Разграничены полномочия органов государственной власти в названной сфере. Закреплено право органов местного самоуправления на участие в этой деятельности.

Определены направления профилактической работы, ее формы и виды.

Обеспечение координации деятельности и взаимодействия в сфере профилактики правонарушений поручено высшему должностному лицу региона - губернатору области. При этом губернатору предоставлено право создавать совещательные органы по отдельным направлениям профилактической работы.

Прописаны правила информационного обеспечения.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад