Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 19 января 2018 г. N 2 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Комитет по социальной защите населения ЛО


Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 19 января 2018 г. N 2 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка"

Обзор документа


Куда и как обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка?

Урегулированы отношения, возникающие в связи с предоставлением на территории Ленобласти государственной услуги по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Круг заявителей:

- постоянно проживающие на территории области россиянки, имеющие детей (родных, усыновленных), рожденных начиная с 1 января 2018 года;

- в случае смерти названных женщин - отцы (усыновители) либо опекуны этих детей;

- уполномоченные представители.

Согласно федеральному закону выплата полагается семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение "Единый выплатной центр". Документы могут быть поданы через МФЦ, направлены почтой либо посредством Портала госуслуг.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу с даты его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад