Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 января 2018 г. N 05 "Об утверждении административного регламента предоставления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной услуги "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением полномочий органов местного самоуправления по организации отдыха детей в каникулярное время)"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 января 2018 г. N 05 "Об утверждении административного регламента предоставления комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области государственной услуги "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением полномочий органов местного самоуправления по организации отдыха детей в каникулярное время)"

Обзор документа


Куда и как гражданам, самостоятельно купившим для детей путевки на отдых, обращаться за назначением компенсации?

Заново урегулированы отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением полномочий органов местного самоуправления по организации отдыха детей в каникулярное время)".

Определен круг заявителей. Это работающие родители (законные представители) детей, зарегистрированных или проживающих на территории Ленобласти (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, а также усыновленных детей). За счет средств областного бюджета им полагается частичная компенсация стоимости путевки в детскую оздоровительную организацию.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в Комитет общего и профессионального образования Ленобласти. Документы можно подать через МФЦ, направить почтой либо в электронном виде посредством Портала госуслуг.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад