Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 9 января 2018 г. N 02 "Об утверждении Административного регламента комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Ленинградской области, реализующие основную образовательную программу дошкольного образовании (детские сады)"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 9 января 2018 г. N 02 "Об утверждении Административного регламента комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации Ленинградской области, реализующие основную образовательную программу дошкольного образовании (детские сады)"

Обзор документа


Как записаться в очередь на обеспечение ребенка местом в детсад?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими подать заявления с целью постановки на учет и зачисления детей в государственные образовательные организации Ленобласти, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Право на получение этой госуслуги имеют:

- родители (законные представители) детей (как россияне, так и временно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства);

- уполномоченные представители родителей либо законные представители детей.

Оговорены категории граждан, которые могут рассчитывать на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в детсад.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться непосредственно в образовательные организации. Как и ранее, документы можно подать через МФЦ либо посредством Портала госуслуг.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад