Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 30 ноября 2017 г. N 78-оз "О внесении изменений в областной закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 9 ноября 2017 года)

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 30 ноября 2017 г. N 78-оз "О внесении изменений в областной закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 9 ноября 2017 года)

Обзор документа


В Ленобласти выделены дополнительные средства на развитие системы обязательного медицинского страхования.

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2017 год увеличен по доходам на 850,67 млн. руб. (до 20,46 млрд. руб.). Основная часть этой суммы обеспечена дополнительными объемами межбюджетных трансфертов.

Расходы увеличиваются в большей мере (на 859,49 млн. руб., или до 20,49 млрд. руб.), что обусловило некоторый рост дефицита бюджета Фонда.

Увеличен нормированный страховой запас Фонда. Дополнительные средства предусмотрены, в частности, на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад