Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 29 ноября 2017 г. N 500 "Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварий, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 29 ноября 2017 г. N 500 "Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварий, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа


Капремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, поврежденном в результате аварии либо иной ЧС: кем и как принимается решение в Ленобласти?

Решение о проведении капремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, поврежденного в результате аварии либо иной ЧС природного или техногенного характера, принимается уполномоченным органом по результатам рассмотрения обращения органа местного самоуправления МО, на территории которого возникла ЧС.

Срок - пять рабочих дней.

Определен перечень подлежащих представлению документов. В их числе заключения оценочной комиссии и специализированной организации, проводивших обследование технического состояния поврежденного дома, дефектные ведомости, сметные расчеты и др.

Оговорены основания для отказа.

В случае принятия положительного решения уполномоченный орган утверждает своим правовым актом перечень услуг и (или) работ, сметы расходов и сроки проведения капремонта.

Работы выполняются за счет средств регионального оператора, предназначенных для обеспечения финансовой устойчивости его деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад