Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2017 г. N 456 "Об учреждении именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении" (не вступило в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2017 г. N 456 "Об учреждении именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Ленобласти учредили именную стипендию для проходящих целевое обучение студентов-медиков.

Правительством Ленобласти учреждена именная стипендия для обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении. Размер:

- 5000 рублей ежемесячно (для обучающихся по программам высшего медицинского, высшего фармацевтического образования);

- 10000 рублей ежемесячно (для обучающихся по программам ординатуры).

Выплата будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Одно из основных условий - успешное прохождение стипендиатом промежуточной аттестации (отсутствие у обучающегося неудовлетворительных результатов).

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад