Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 31 октября 2017 г. N 60 "Об архиве и экспертной комиссии управления Ленинградской области по транспорту"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Управление Ленинградской области по транспорту


Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 31 октября 2017 г. N 60 "Об архиве и экспертной комиссии управления Ленинградской области по транспорту"

Обзор документа


Обеспечение сохранности архивных документов в управлении Ленинградской области по транспорту.

Архив управления Ленинградской области по транспорту создан для хранения законченных делопроизводством документов практического назначения, их отбора, учета, использования и подготовки к передаче на государственное хранение в ГКУ "Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге".

Передаче на государственное хранение подлежат документы, имеющие историческое, культурное, научное, социальное, экономическое и политическое значение, в установленном порядке отнесенные к составу Архивного фонда Российской Федерации. Срок их временного хранения в архиве комитета (до передачи на государственное хранение) - 10 лет.

Свыше 10 лет в архиве хранятся законченные делопроизводством документы постоянного хранения, необходимые в практической деятельности управления, а также научно-справочный аппарат к ним.

Экспертиза ценности документов, отбор и передача их на государственное хранение осуществляются постоянно действующей при управлении экспертной комиссией.

В отдельных случаях решения комиссии подлежат предварительному согласованию с Центральной экспертно-проверочной методической комиссией архивного управления Ленобласти.

Оговаривается порядок организации указанной работы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад