Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 11 сентября 2017 г. N 17 "Об утверждении перечня и порядка определения показателей экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий, подведомственных комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области


Приказ Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 11 сентября 2017 г. N 17 "Об утверждении перечня и порядка определения показателей экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий, подведомственных комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области"

Обзор документа


О системе показателей экономической эффективности деятельности ГУПов, подведомственных комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти.

Показателями экономической эффективности деятельности ГУПов, подведомственных комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти, служат:

- чистая прибыль (конечный финансовый результат работы предприятия);

- рентабельность продаж;

- выручка от продаж;

- выполнение нормативных показателей надежности, качества и энергетической эффективности;

- отсутствие аварийных ситуаций, ликвидированных с нарушением нормативных сроков;

- информационная открытость;

- отсутствие просроченной задолженности по зарплате работникам и по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды и др. (приводится исчерпывающий перечень).

Оговаривается алгоритм расчета последних.

Названные показатели применяются в целях планирования деятельности и развития предприятия и для контроля фактического достижения намеченного. Достижение или недостижение последних учитывается при решении вопроса о материальном стимулировании руководителей по итогам работы предприятия.

О выполнении ключевых показателей эффективности за истекший период (месяц, квартал, год) в установленные сроки руководство отчитывается перед учредителем (к приказу прилагается форма отчета).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад