Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 31 июля 2017 г. N 58-оз "О внесении изменений в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 июля 2017 года)

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 31 июля 2017 г. N 58-оз "О внесении изменений в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 июля 2017 года)

Обзор документа


В Ленобласти объемы субвенции местным бюджетам на осуществление полномочий по госрегистрации актов гражданского состояния будут исчислять по обновленным правилам.

В Ленобласти уточнили объем отдельных государственных полномочий Российской Федерации в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, переданных органам госвласти региона, делегированных для исполнения органам местного самоуправления муниципальных образований.

В соответствие с действующим законодательством приведена норма, определяющая срок, на который органы местного самоуправления этими полномочиями наделены (на неограниченный срок).

Финансирование соответствующих расходов является расходным обязательством области и осуществляется за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета.

Скорректирована методика распределения субвенций, полагающихся местным бюджетам на осуществление названных полномочий.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления Правительства РФ, которым утверждены изменения в правила расчета предоставляемых регионам субвенций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад