Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 6 июня 2017 г. N 12 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы приказов и проектов приказов комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО


Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 6 июня 2017 г. N 12 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы приказов и проектов приказов комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области"

Обзор документа


В Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти обновили правила проведения антикоррупционной экспертизы НПА.

Антикоррупционная экспертиза проектов приказов Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти проводится государственными гражданскими служащими, назначаемыми председателем комитета (в штатном расписании комитета правовая (юридическая) служба отсутствует). Срок - не более 5 дней. Методика определена Правительством РФ. Выявленные коррупциогенные факторы отражаются в соответствующем заключении и подлежат устранению на стадии доработки проекта приказа.

Антикоррупционная экспертиза действующих приказов проводится по поручениям Губернатора или Правительства Ленобласти, в связи с обращениями граждан или организаций, поступлением предписаний ФАС, судебным оспариванием приказов, принятием мер прокурорского реагирования, а также по собственной инициативе Комитета при мониторинге применения НПА. Срок проведения - не более 5 дней со дня возникновения одного из указанных оснований.

Официально опубликованные приказы Комитета и размещенные на официальном сайте в Интернете проекты приказов изучаются аккредитованными Минюстом РФ независимыми экспертами. Полученные от них замечания подлежат обязательному рассмотрению разработчиком, а выявленные коррупциогенные факторы - устранению. По рассмотрении замечаний независимому эксперту дается мотивированный ответ.

О проделанной работе Комитет ежегодно отчитывается перед комитетом правового обеспечения Ленобласти.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад