Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 25 мая 2017 г. N 167 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий юридическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 88"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 25 мая 2017 г. N 167 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий юридическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 88"

Обзор документа


Куда и как действующим на территории Ленобласти инвесторам обращаться за назначением бюджетных субсидий?

Осуществляющие на территории Ленобласти инвестиционную деятельность и состоящие на налоговом учете в территориальном налоговом органе юрлица - производители товаров, работ, услуг, с которыми до 1 января 2013 года были заключены договоры о предоставлении мер государственной поддержки, вправе претендовать на получение субсидий из областного бюджета. Прописаны правила определения причитающихся сумм.

Оговариваются условия предоставления субсидий. У соискателя не должно быть задолженности по платежам в бюджет и по зарплате работникам, а размер последней должен быть не ниже установленного региональным соглашением. Он не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности. Потребуется подтвердить неполучение субсидий на эти же цели в соответствии с иными нормативными правовыми актами. Согласно недавним изменениям в федеральном законодательстве не предоставляются субсидии иностранным юридическим лицам, а также российским организациям, в уставном (складочном) капитале которых велика доля иностранного участия.

Информация о сроках приема заявок будет опубликована на официальном сайте Комитета. Потребуется представить документы согласно оговоренному перечню. В течение года может быть объявлен дополнительный прием заявок.

Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется.

Прежний порядок больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад