Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 27 апреля 2017 г. N 130 "О проведении ежегодного конкурса "Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 27 апреля 2017 г. N 130 "О проведении ежегодного конкурса "Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области"

Обзор документа


Учрежден ежегодный конкурс "Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области".

В целях повышения привлекательности населенных пунктов Ленобласти учрежден ежегодный конкурс "Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области".

Он будет проводиться в двух номинациях:

- "Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения";

- "Лучший реализованный проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств".

В качестве объектов благоустройства рассматриваются пешеходные зоны, улицы, набережные, площадки и др. К элементам благоустройства территории отнесены детские, игровые, спортивные площадки с необходимым оборудованием, площадки для отдыха взрослого населения, пешеходные дорожки и тротуары, стоянки для автотранспорта, газоны, клумбы и т. п. Каждый объект благоустройства может быть заявлен на конкурс только один раз. Повторное участие в конкурсе допускается не ранее чем через пять лет.

Материалы для участия в конкурсе представляют администрации муниципальных образований. Оговариваются требования к оформлению конкурсных материалов, порядок их рассмотрения и критерии конкурсной оценки.

Администрациям МО, чьи проекты займут первое, второе и третье места в номинации "Лучший проект", предоставляются субсидии из областного бюджета на их реализацию (в размерах 25, 15 и 10 млн. рублей соответственно). Предусмотрены также премии для авторов проектов (руководителей авторских коллективов) - 90, 55 и 35 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад