Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по связи и информатизации Ленинградской области от 20 апреля 2017 г. N 13 "Об утверждении типовых организационно-распорядительных документов по защите информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области


Приказ Комитета по связи и информатизации Ленинградской области от 20 апреля 2017 г. N 13 "Об утверждении типовых организационно-распорядительных документов по защите информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну"

Обзор документа


Органы государственной власти Ленобласти: утверждены типовые организационно-распорядительные документы по защите информации ограниченного доступа.

В органах исполнительной власти Ленобласти в целях защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, допуск должностных лиц и обслуживающего персонала в служебные помещения и к техническим средствам в рабочее и нерабочее время, а также в нештатных ситуациях осуществляется с соблюдением установленных приказом Комитета по связи и информатизации требований (оговариваются правила санкционирования допуска, опечатывания помещений, организации уборки и пр.).

Определены правила учета, хранения и уничтожения машинных носителей информации (последние учитываются, выдача фиксируется в специальном журнале, резервные копии для работы не выдаются, уничтожение удостоверяется актом).

Утверждены формы используемых в соответствующем делопроизводстве документов (перечня должностных лиц, имеющих право доступа к информационным ресурсам, перечня пользователей средств криптографической защиты информации, журнала поэкземплярного учета средств криптографической защиты информации, эксплуатационной и технической документации к ним, ключевых документов).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад