Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 15 марта 2017 г. N 12-оз "О социальном партнерстве в сфере труда в Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых областных законов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 15 марта 2017 г. N 12-оз "О социальном партнерстве в сфере труда в Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых областных законов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)

Обзор документа


Вопросы социального партнерства в сфере труда урегулированы в Ленобласти новым областным законом.

В Ленобласти в целях приведения в соответствие с изменившимся законодательством принят новый закон, устанавливающий особенности осуществления в регионе социального партнерства в сфере труда.

Основной механизм остается неизменным.

Для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров, подготовки проектов и заключения региональных трехсторонних соглашений (в том числе регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленобласти), а также для организации контроля за их выполнением, как и ранее, предусматривается формирование постоянно действующей областной трехсторонней комиссии (от каждой стороны - не более 15 представителей).

На муниципальном уровне по аналогичному принципу образуются территориальные трехсторонние комиссии.

Определен порядок формирования и организации деятельности областной комиссии.

Количественный состав территориальных комиссий, порядок представительства сторон, полномочия комиссий и др. определяются положениями об этих комиссиях (утверждаются на муниципальном уровне).

Прежний закон объявляется утратившим силу.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад