Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 9 марта 2017 г. N 4-оз "О внесении изменений в областной закон "О внесении изменения в статью 1 областного закона "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 9 марта 2017 г. N 4-оз "О внесении изменений в областной закон "О внесении изменения в статью 1 областного закона "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)

Обзор документа


Уточнены полномочия органов исполнительной власти Ленобласти в сфере градостроительной деятельности.

Вносимые поправки носят редакционный характер и направлены на конкретизацию полномочий в сфере градостроительной деятельности, перераспределенных ранее органам исполнительной власти Ленобласти. Речь идет о полномочиях из числа относимых действующим законодательством к полномочиям органов местного самоуправления, но которые ввиду местной специфики наиболее рационально реализовывать на уровне органов исполнительной власти региона.

На объеме указанных полномочий эти изменения не скажутся, перечень таковых в целом остается прежним.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад