Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 9 ноября 2009 г. N 440-ЗО "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области"

Обзор документа

21 ноября 2009

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 9 ноября 2009 г. N 440-ЗО "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области"

Обзор документа

Закон Кировской области от 9 ноября 2009 г. N 440-ЗО "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области"
Законом установлен запрет на нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера или алкогольной продукции, и в иных местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Также не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (время в период с первого октября по тридцатое апреля - с 22 часов до 6 часов, в период с первого мая по тридцатое сентября - с 23 часов до 6 часов), на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад