Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 1 октября 2020 г. N 397-ЗО "О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в сфере местного самоуправления и муниципальной службы"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 1 октября 2020 г. N 397-ЗО "О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в сфере местного самоуправления и муниципальной службы"

Обзор документа


Скорректированы отдельные законодательные нормы о местном самоуправлении и муниципальной службе в Кировской области.

В результате изменений максимальный срок проведения выборов в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования увеличен с 6 месяцев до 1 года со дня создания муниципального образования.

В законодательстве о муниципальной службе предусмотрена замена понятия "страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования" на понятие "документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета".

Также внесены изменения в связи с законодательным закреплением возможности работодателя формирования сведений о трудовой деятельности работника в электронном виде начиная с 1 января 2020 года.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад