Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 25 июня 2020 г. N 320-п "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 25 июня 2020 г. N 320-п "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения"

Обзор документа


Дорожное хозяйство Кировской области: ремонт и содержание автомобильных дорог.

Определена процедура организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, которая включает в себя следующие мероприятия:

- оценка технического состояния автомобильных дорог;

- разработка и утверждение плана (перечня) работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- разработка сметной документации с описанием технических решений по ремонту автомобильных дорог, проектов работ и сметных расчетов стоимости работ;

- проведение работ по ремонту автомобильных дорог;

- приемка работ.

Установлено, что оценка технического состояния автомобильных дорог области проводится Кировским областным государственным казенным учреждением "Дорожный комитет Кировской области", не реже 1 раза в год.

Учреждение в соответствии с условиями заключенных государственных контрактов осуществляет контроль и оценку качества выполнения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад