Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства образования Кировской области от 6 марта 2020 г. N 233 "Об утверждении порядка проведения всероссийских проверочных работ на территории Кировской области"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Министерство образования Кировской области


Распоряжение Министерства образования Кировской области от 6 марта 2020 г. N 233 "Об утверждении порядка проведения всероссийских проверочных работ на территории Кировской области"

Обзор документа


В Кировской области идет подготовка к проведению Всероссийских проверочных работ.

Порядок устанавливает требования к организации и проведению всероссийских проверочных работ на территории региона, определяет полномочия, ответственность и механизм взаимодействия министерства образования области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, организаций и лиц, участвующих в проведении ВПР, в том числе по обеспечению объективности оценки образовательных результатов, этапы подготовки и проведения ВПР.

Региональным организатором проведения ВПР на территории Кировской области является КОГАУ ЦОКО.

Информационное сопровождение подготовки и проведения ВПР осуществляется посредством Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).

Определены основные задачи ВПР:

- мониторинг результатов перехода образовательных организаций на реализацию образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования;

- выявление уровня подготовки обучающихся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад