Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 11 октября 2019 г. N 302-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 11 октября 2019 г. N 302-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения законодательства Кировской области в сфере обращения с животными.

В организацию деятельности органов местного самоуправления по обращению с животными без владельцев вводятся мероприятия, предусмотренные федеральным законодательством, и требования к проведению этих мероприятий.

Внесенными изменениями также расширены отдельные государственные полномочия в сфере обращения с животными.

Определено, что уполномоченный орган исполнительной власти Кировской области при осуществлении органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий также имеет право вносить в установленном порядке в ходе исполнения областного бюджета в текущем финансовом году предложения об изменении объема субвенций для муниципальных образований в случае изменения значения показателя распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенций.

Отмечено, что уполномоченный орган обязан рассчитывать объем субвенций для каждого муниципального образования и определять общий объем субвенций в соответствии с настоящим законом.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и распространяется на правоотношения, возникшие при составлении проекта областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад