Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 20 сентября 2019 г. N 486-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 09.06.2015 N 42/293"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 20 сентября 2019 г. N 486-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 09.06.2015 N 42/293"

Обзор документа


Новые полномочия и организация деятельности министерства юстиции Кировской области.

Нормативным актом определено, что министерство участвует в реализации государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства) в пределах своих полномочий.

Уточнено, что министерство в своей деятельности взаимодействует с министерством финансов при осуществлении функций: "организация бюджетного процесса"; "управление в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд Кировской области".

Внесены изменения в организацию деятельности министерства. Теперь министр работает под непосредственным руководством Председателя Правительства Кировской области.

В новые обязанности министра входит: утверждение правил служебного распорядка, должностные регламенты государственных гражданских служащих министерства.

Определена процедура согласования служебных командировок министра и заместителей министра на территории иностранных государств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад