Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 18 сентября 2019 г. N 461-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 15.11.2017 N 67-П"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 18 сентября 2019 г. N 461-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 15.11.2017 N 67-П"

Обзор документа


Расширены полномочия министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Определено, что министерство в своей деятельности обеспечивает реализацию полномочий по ведению проектной деятельности, а также участвует в реализации государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства).

Внесенными изменениями из полномочий министерства исключена обязанность по утверждению нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Нормативным актом определено, что министерство также осуществляет следующие административно-управленческие действия:

- определяет систему мер по обеспечению надежности систем теплоснабжения поселений, городских округов, в том числе проводит анализ и оценку систем теплоснабжения поселений, городских округов и разделяет системы теплоснабжения на высоконадежные, надежные, малонадежные и ненадежные.

- осуществляет мониторинг разработки и утверждения схем теплоснабжения поселений, городских округов с численностью населения менее чем 500 тысяч человек.

- осуществляет мониторинг показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения (за исключением теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, теплоносителя, а также источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов теплоснабжения.

- определяет плановые и фактические значения показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения.

Внесены изменения в организацию деятельности министерства в части согласования служебных командировок министра и заместителей министра на территорию иностранных государств.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 01 октября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад