Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 20 сентября 2019 г. N 465-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 18.01.2019 N 6-П и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Кировской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 20 сентября 2019 г. N 465-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 18.01.2019 N 6-П и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Кировской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


О дополнительном льготном лекарственном обеспечении жителей Кировской области.

В список муниципальных образований Кировской области, на территории которых применяется порядок дополнительного льготного лекарственного обеспечения жителей, страдающих определенными заболеваниями системы кровообращения, добавлены Арбажский, Малмыжский, Мурашинский, Немский, Сунский, Уржумский, Фаленский районы.

Установлено, что льготная стоимость российских лекарственных препаратов определяется как разница между розничной стоимостью лекарственного препарата и 60% предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат, определенной Государственным реестром лекарственных средств, но не может быть менее 40% от розничной стоимости лекарственного препарата (ранее 50%).

Для лекарственных препаратов, производство которых осуществляется на территории иностранных государств, льготная стоимость определяется как разница между розничной стоимостью лекарственного препарата и 50% предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат, определенной Государственным реестром, но не может быть менее 50% от розничной стоимости лекарственного препарата.

Также внесены изменения в порядок расчета размера субсидии, подлежащего перечислению аптечной организации на возмещение части затрат.

Постановление вступает в силу с 01 октября 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад