Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 12 сентября 2019 г. N 459-п "Об утверждении программы "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в Кировской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 12 сентября 2019 г. N 459-п "Об утверждении программы "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в Кировской области на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


В Кировской области идет активное развитие паллиативной помощи.

В регионе принята программа по развитию системы оказания паллиативной медицинской помощи, которая предусматривает повышение доступности и качества паллиативной медицинской помощи, в том числе обезболивания при оказании ПМП.

Утверждены основные задачи программы:

- разработка нормативных правовых актов, направленных на повышение доступности развития системы оказания ПМП;

- развитие и совершенствование системы оказания ПМП в амбулаторных условиях, в том числе на дому, в стационарных условиях и условиях дневного стационара, направленных на повышение качества жизни пациентов, нуждающихся в ПМП;

- создание эффективной инфраструктуры для оказания ПМП;

- повышение доступности лекарственного обеспечения пациентов, нуждающихся в оказании ПМП, в том числе наркотическими лекарственными препаратами;

- внедрение в практику медицинских организаций субъекта мультидисциплинарного подхода в оказании ПМП;

- формирование системы внутреннего контроля качества оказания ПМП, в том числе с применением медицинских информационных систем и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад