Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 13 мая 2019 г. N 253-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О регулировании градостроительной деятельности в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 13 мая 2019 г. N 253-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О регулировании градостроительной деятельности в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесен ряд изменений в законодательство о градостроительстве в Кировской области.

Определены новые полномочия органов исполнительной власти области, уполномоченных в сфере градостроительной деятельности по созданию и эксплуатации государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, в том числе ведению таких информационных систем в части, касающейся осуществления градостроительной деятельности на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов.

Уточнены полномочия по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия разрешения на строительство.

Определены виды планируемых для размещения объектов регионального, местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Кировской области, схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, городского округа.

Уточнено, что документация по планировке территории, подготовленная уполномоченными органами исполнительной власти области, утверждается Правительством области в течение 30 дней со дня поступления указанной документации (ранее - 14 дней).

Установлено, что к видам объектов регионального значения в иных областях относятся объекты инженерной инфраструктуры: газопроводы рабочим давлением свыше 0,3 МПа до 1,2 МПа включительно.

Из перечня видов объектов местного значения исключены: объекты капитального строительства в области обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов и здравоохранения (объекты медицинских организаций и медицинских центров, за исключением государственных медицинских организаций).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад