Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 7 марта 2019 г. N 230-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О государственных должностях Кировской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 7 марта 2019 г. N 230-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О государственных должностях Кировской области"

Обзор документа


Установлена оплата труда лиц, замещающих государственные должности Кировской области.

В закон внесены изменения, связанные с установлением государственных должностей Кировской области, Председателя Правительства области и вице-губернатора области.

Отрегулированы вопросы оплаты труда и предоставления отпусков лицам, замещающим указанные должности.

Размер должностного оклада лица, замещающего государственную должность, установлен в процентном отношении к должностному окладу Губернатора:

- Председателю Правительства - 95%;

- первому заместителю Председателя Правительства - 90%;

- вице-губернатору - 85%.

Отмечено, что продолжительность дополнительного отпуска за ненормированный служебный день указанным лицам устанавливается в размере 12 календарных дней.

Определено, что освобождение от должности в связи с утратой доверия лиц, замещающих указанные должности в Правительстве, в органах исполнительной власти, а также лица, замещающего должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области, оформляется указом Губернатора области.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад