Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 13 марта 2019 г. N 237-ЗО "О муниципальном земельном контроле в Кировской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 13 марта 2019 г. N 237-ЗО "О муниципальном земельном контроле в Кировской области"

Обзор документа


Как будет осуществляться муниципальный земельный контроль в Кировской области?

Принятый закон устанавливает задачи и порядок осуществления муниципального земельного контроля, общие полномочия по его организации, включая вопросы взаимодействия с органами государственного земельного надзора, налоговыми органами, а также вопросы сбора, обработки и анализа информации, необходимой для осуществления контрольных полномочий, взаимодействия с бюджетным учреждением Кировской области, осуществляющим государственную кадастровую оценку, формы осуществления муниципального земельного контроля, перечень мероприятий по профилактике земельных правонарушений.

Важной особенностью закона является централизация земельного контроля в отношении объектов земельных отношений, расположенных на территории сельских поселений, на уровне муниципальных районов.

Теперь по общему правилу полномочия по муниципальному земельному контролю за объектами земельных отношений, расположенных в границах сельских поселений, осуществляют органы местного самоуправления муниципального района.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад