Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 27 декабря 2018 г. N 617-п "О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 27 декабря 2018 г. N 617-п "О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области"

Обзор документа


Меры социальной поддержки и льготы на ж/д транспорте в Кировской области.

Правительством Кировской области установлен льготный тариф проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для отдельных категорий граждан:

- 50% стоимости проезда с 15 апреля по 15 октября 2019 года ветеранам труда, труженикам тыла, имеющим право на меры социальной поддержки и лицам, достигшим возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин);

- бесплатный проезд с 1 января по 31 декабря 2019 года жертвам политических репрессий;

- 50% стоимости проезда с 1 января по 31 декабря 2019 года детям в возрасте от 5 до 7 лет.

Утвержден порядок определения права на бесплатный или льготный проезд для указанных категорий граждан, кроме граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

Установлено, что возмещение части недополученных доходов организациям транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, в связи с установлением льготного проезда для отдельных категорий граждан осуществляется в соответствии с порядком, утверждаемым Правительством Кировской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад