Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства образования Кировской области от 7 сентября 2018 г. N 5-392 "О совете по информатизации образования при министерстве образования Кировской области"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Министерство образования Кировской области


Распоряжение Министерства образования Кировской области от 7 сентября 2018 г. N 5-392 "О совете по информатизации образования при министерстве образования Кировской области"

Обзор документа


При министерстве образования Кировской области образован совет по информатизации образования.

Совет по информатизации образования при министерстве образования Кировской области является постоянно действующим совещательным, консультативным, координационным органом.

В состав совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены совета.

Основными задачами совета являются: осуществление взаимодействия субъектов образовательного пространства Кировской области при выработке единых подходов и формировании стратегии развития информатизации образования; рассмотрение вопросов, связанных с разработкой и реализацией программ и проектов в сфере информатизации образования области, подготовкой проектов правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс; определение механизмов реализации программ и проектов, направленных на развитие информатизации системы образования области.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год, и являются правомочными, если на них присутствует более половины его состава.

Решение совета считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад