Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 1 августа 2018 г. N 72 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением условий предоставления средств областного бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области, в том числе за счет средств федерального бюджета, а также целей и порядка, установленных при их предоставлении, и осуществления контроля за деятельностью подведомственных министерству бюджетного учреждения и унитарного предприятия"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 1 августа 2018 г. N 72 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением условий предоставления средств областного бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области, в том числе за счет средств федерального бюджета, а также целей и порядка, установленных при их предоставлении, и осуществления контроля за деятельностью подведомственных министерству бюджетного учреждения и унитарного предприятия"

Обзор документа


Как проводится контроль за соблюдением условий предоставления средств на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области?

Целями осуществления контроля за соблюдением условий предоставления средств областного бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Кировской области являются: определение правомерности и целевого характера использования средств областного бюджета получателями субсидий; достижение получателями субсидий целевых показателей, установленных соглашениями о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства.

Методами осуществления контроля являются ревизия и проверка.

Проверки подразделяются на камеральные и выездные, в том числе встречные проверки, а также на плановые и внеплановые. Проверки могут осуществляться сплошным или выборочным способом.

Для проведения каждого контрольного мероприятия составляется программа контрольного мероприятия, которая утверждается приказом министра министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Срок проведения контрольных мероприятий не может превышать 30 рабочих дней.

Результаты контрольного мероприятия оформляются актом, который состоит из вводной, описательной и заключительной частей.

При выявлении по результатам контрольного мероприятия в действиях должностных лиц проверенной организации признаков преступления или административного правонарушения копия акта контрольного мероприятия и прилагаемые к ней материалы направляются в правоохранительные органы.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад