Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 30 июля 2018 г. N 373-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 15.12.2015 N 74/828"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 30 июля 2018 г. N 373-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 15.12.2015 N 74/828"

Обзор документа


Как детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, получить ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в Кировской области?

Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, производится в период их обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам и (или) программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, по очной форме за счет средств областного бюджета.

На период академического отпуска выплата пособия приостанавливается, в случае отчисления обучающегося - прекращается.

Выплата пособия производится ежегодно на основании заявления обучающегося и приказа руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, в течение 30 дней со дня подачи обучающимся соответствующего заявления.

При переводе обучающегося из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой выплата пособия за текущий учебный год производилась, повторная выплата пособия в текущем учебном году не производится.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад