Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 25 июля 2018 г. N 176-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об охране здоровья граждан в Кировской области"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 25 июля 2018 г. N 176-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об охране здоровья граждан в Кировской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органа исполнительной власти Кировской области в сфере охраны здоровья.

Внесенным изменением к полномочиям органа исполнительной власти Кировской области в сфере охраны здоровья также отнесено создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

Гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, которым по медицинским показаниям необходимо проведение заместительной почечной терапии, предоставляется компенсация расходов, связанных с проездом на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) по межмуниципальным и муниципальным (в границах двух и более поселений одного муниципального района) маршрутам регулярных перевозок (ранее - на автомобильном транспорте пригородного и межмуниципального сообщения).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад