Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 31 мая 2018 г. N 255-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 31 мая 2018 г. N 255-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области"

Обзор документа


Скорректированы полномочия государственной жилищной инспекции Кировской области.

Исключено полномочие государственной жилищной инспекции Кировской области по организации и проведению проверки выполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований к деятельности специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Вместе с тем, к полномочиям инспекции отнесены организация и проведение проверки требований к деятельности региональных операторов по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также к наличию договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

Уточнены задачи регионального государственного жилищного надзора, проводимого на территории Кировской области.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад