Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 22 мая 2018 г. N 247-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области государственной услуги "Предоставление земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кировской области"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 22 мая 2018 г. N 247-п "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области государственной услуги "Предоставление земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кировской области"

Обзор документа


Определена процедура предоставления земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения в Кировской области.

Данный административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги по предоставлению земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Кировской области.

Заявителями на получение услуги являются физические или юридические лица.

Указан перечень документов, представляемых в министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней со дня поступления заявления в министерство.

Результатами предоставления государственной услуги являются предоставление земельного участка в аренду, в собственность либо отказ в предоставлении земельного участка.

Министерство вправе отказать заявителю в предоставлении государственной услуги в следующих случаях: с заявлением обратилось лицо, которое не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов; указанный в заявлении земельный участок является изъятым из оборота или ограниченным в обороте; предоставление земельного участка на заявленном виде прав не допускается; границы земельного участка, указанного в заявлении, подлежат уточнению, и пр.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад