Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Приказ Министерства образования Кировской области от 5 апреля 2018 г. N 5-506 "О создании комиссии тифлопереводчиков по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для лиц с глубокими нарушениями зрения (слепых) и утверждении положения о ней"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Министерство образования Кировской области


Приказ Министерства образования Кировской области от 5 апреля 2018 г. N 5-506 "О создании комиссии тифлопереводчиков по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для лиц с глубокими нарушениями зрения (слепых) и утверждении положения о ней"

Обзор документа


Определен порядок деятельности комиссии тифлопереводчиков по проведению государственной итоговой аттестации в Кировской области.

На территории Кировской области создана комиссия тифлопереводчиков по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для лиц с глубокими нарушениями зрения.

В состав комиссии входит председатель и тифлопереводчики. В качестве тифлопереводчиков в комиссию включаются учителя общеобразовательных организаций, свободно владеющие техникой перевода шрифта системы Брайля (рельефно-точечного шрифта) на плоскопечатный вариант.

Комиссия вправе запрашивать информацию и разъяснения в региональном центре обработки информации, а также принимать по согласованию с государственной экзаменационной комиссией решения по организации работы комиссии в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и иных непредвиденных обстоятельств, препятствующих продолжению работы комиссии.

Тифлопереводчик может быть исключен из состава комиссии в следующих случаях: предоставление о себе недостоверных сведений; утеря подотчетных документов; дополнение ответов участников экзамена информацией, которая может явиться причиной искажения результатов экзаменационной работы; неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей; возникновение конфликта интересов (наличие близких родственников, которые участвуют в ГИА в текущем году).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад