Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 9 ноября 2017 г. N 107-ЗО "О внесении изменений в статью 4.1 Закона Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 9 ноября 2017 г. N 107-ЗО "О внесении изменений в статью 4.1 Закона Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширен перечень административных правонарушений в сфере благоустройства Кировской области.

Согласно внесенному изменению, к наложению административного штрафа на граждан в размере от 3000 руб. до 5000 руб., на должностных лиц - от 10 тыс. руб. до 50 тыс. руб., на юридических лиц - от 50 тыс. руб. до 200 тыс. руб. влечет: нарушение требований к состоянию общественных пространств, состоянию и облику зданий различного назначения и разной формы собственности, к имеющимся на территории муниципального образования объектам благоустройства и их отдельным элементам; нарушение собственниками и иными правообладателями норм и правил по содержанию зданий, за исключением жилых домов, сооружений, некапитальных объектов, придомовых территорий и земельных участков, на которых они расположены, правил содержания дорог, объектов (средств) наружного освещения, сетей ливневой канализации, смотровых и ливневых колодцев, водоотводящих сооружений, садово-парковой мебели, садово-паркового оборудования и скульптур, мест производства строительных работ, нарушение порядка уборки территорий городских округов, городских поселений, включая несоблюдение перечня работ по благоустройству и периодичности их выполнения; нарушение требований по содержанию и внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений; нарушение порядка праздничного оформления территории городского округа, городского поселения и пр.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад